Ксения

Какие документы нужны для въезда в Турцию? Особенно интересует мед. страховка. Еду самостоятельно

Ал
Александр

Паспорт.
Бронь отеля и обратные билеты - НИКТО НЕ СПРОСИТ. ( Снимала дом на всё лето, естественно билеты на самолёт были в один конец. Да и просто летала в Турцию к друзьям. )

Страховка - на Ваше усмотрение. Если Вы готовы в случае чего платить по полной программе, то можно обойтись и без неё.

Roman Burmak

Медстраховка нужна обязательно! Билеты нужны, бронь отеля, загранпаспорт

Ль
Львёнок

При пересечении границы необходимо предъявить:
действующий загранпаспорт. В паспорте должно быть достаточно места для проставления въездных и выездных штампов; ваучер, бронь отеля либо обратный билет; подтверждение наличия достаточных денежных средств для осуществления поездки (не менее 300 долларов США) . На практике вышеперечисленные документы, за исключением паспорта, требуют крайне редко, однако, если при проверке они будут отсутствовать, туриста могут депортировать из страны. Страховка пограничников не интересует)

Сергей Рябцев

страховка ОЧЕНЬ желательна, но на границе вряд ли проверят

Игорь Федосеев

Для въезда в Турцию Вам нужен российский загранпаспорт, действующий ещё пол-года (возможно, и три месяца устроит, но лучше не рисковать) . Всё.
Страховку, бронь отеля и пр. - на Ваше усмотрение, пограничники ничем этим интересоваться не будут.
Страховку медицинских расходов оформить следует: медицина там дорогая (но хорошая) , страна разнообразная, заболеть или получить травму вполне возможно. Я там за одно лишь лето дважды прилично разбивался на велосипеде (второй раз зашивали).

Сергей Васильев

бронь отеля медстраховка и денежки,,,, хотя вряд ли все это спросет

Нина Серебренникова

Страховку не спросят на границе, но с ней надежнее лететь самостоятельно. Медицина в Турции на хорошем уровне. Но дай Бог, чтобы страховка Вам не пригодилась. Удачного отдыха!

Владимир Зинченко

Нужно всё как и везде: обратный билет, медстраховка, бронь отелей, денежные средства.
Проверяют не часто, конечно, но проверяют. Причём, после того, как в апреле в Турции вступил в силу новый закон "Об иностранцах", проверки участились. Наблюдал это лично в мае в аэропорту Ататюрка по отношению как раз к нашим гражданам.

Анастасия Комарова

да ничего им не надо от нас. Спросить могут куда и зачем, но меня не спрашивали ни разу. Страховку возьмите на всякий пожарный не для галочки в аэропорту а для себя. Всякое бывает, а 700 рублей не деньги, если уж нашлись на билет.