Любовь Лутошкина

Вишну - Вышень, Кришна - Крышень ?

Victori Ice

Да.
Зри в корень.

Ooo Ooo

Мама мылом мыла раму.
Хари кришна хари рама

Юлия Куранова

Ага, Брахма - бахрома, Кали - коли, Арджуна - а ржу на, ага, ага, все верно...

Елена Арсеньева Арсеньева

если учесть, что индуиский эпос пришёл к ним от наших вед и они там пересказали практически наши веды но на свой этнический лад, со своими именами героев, то вполне логично.. .
кришна кстати у них всегда изображался как белый бог ( светлый бог, в общем не такой тёмный остальные...)))

Лена Полунина

И вообще - ОМ!

An@stasiya Андреева

это какой то массовый психоз)))))

Екатерина Кляшторная

Рама- Рамень, Двери - Дверень...

K@
Katya @@@@@@

Вишну - Всевышний, Кришна - Крыша, Рама - ммм. . оконная рама. Всё же просто.

Dima Bakashov

и харей об раму

Светлана Цыпулева

Это подгон. Подделка язычества. Славяне знали силу слова и на ветер не бросали. Сходство русского и санскрита большое, но всмотритесь в окончания. ВишНУ-КришНА. Явно не Вышень и Крышень. Много есть что сказать. А пока довольно и этого.

Евгений Федосеев

Будда ..будимир)))))

Сергей Свитко

Хиневич расшифровал?)) Да похожее звычание, похожие функции, и чего удивительного, язык то из одной группы.

Акылбек Калчаев

В какой мере каждый из них предается Мне, так Я и вознаграждаю его. Все люди, о сын Притхи, всегда /во всем/ следуют по указанному Мной пути. Б. Г 4.11
Постичь Меня таким как Я есть, постичь Верховную Личность Бога, можно только в процессе преданного служения. И когда, занимаясь преданным служением, человек обретает сознание Бога, он возвращается в Мою обитель. Б. Г 18.55
Из многих тысяч людей лишь один стремится к совершенству, а из тех, кто достиг совершенства, едва ли один постиг Меня таким как Я есть /воистину постиг Меня/. Б. Г 7.3
2. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(Первое послание к Коринфянам 8:2-3)
37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается, весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)

Игорь Ковешников

Бред дилетантов.. . Тем более что Кришна изначально демон, а не бог. Как и Рама, кстати...