Вася

Можно ли продавать пиво до 5 % содержания спирта на организованных ярмарках?

А если нельзя, то какое наказание и кто может что-то предъявить?

Дп
Дпомпвл

Отстегнёшь кому-надо и всё

Алла Вермишян

алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка) , вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское) , винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: на оптовых и розничных рынках, в нестационарных торговых объектах;

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой (ст. 14.16 КоАП) .