Вика Флеринская

Какая дальность рлс "небо"? поспорили с приятелем (он служил в Армавире в начале 90-х в РТВ на ВИМ)

Говорит спускаемый аппарат на Байконуре видел. Тогда загоризонтной рлс у нас в Армавире не было.

ттх "Небо" я ему из интернета, а он видео "Небо-м" 2012года с военной программы, с дальностью 1800км по рекламе

Al
Alex

РЛС"Небо" ТТХ

Диапазон волн
Дальность обнаружения воздушных целей типа «истребитель»
(ЭПР–2,5м2), км, не менее:
при высоте полета 100 м
при высоте полета 500 м
при высоте полета 10000 м
при высоте полета 20000 м
За горизонт не сможет заглянуть. Тропосферные волноводы -это для радиосвязи только.
"Небо" и Байконур были увидены в разных местах просто) ) ) Если видел, на каком индикаторе? Логарифмическом? ) ) ) Подобную штуку видел вблизи, внутрь не пустили) ) ) ФАР тогда была редкостью. " Передатчик" и "приёмник" разнесены для исключения помех. В теперешних ЗГРЛС всё "в одном флаконе"