Михаил Шаров

Какая разница между словами преобразуя и преобразовывая? например в связке со словом данные

an
andynova

А разве есть такое слово в русском языке "преобразуя" ???Погуглите или поищите это слово в толковом словаре.. . и посмотрите.. . поделитесь потом опытом, если его найдете, мне бы самой было интересно=)

Наталья Хвостова

преобразова́ть: св-нсв 2a (нсв в наст. -буд. ) 2a ◑нсв также I— глагол, двувидовой, переходный, невозвратный, I спряжение
Действительный залог
Деепричастие наст. вр. преобразуя

преобразо́вывать: нсв 1a ◑2— глагол, несовершенный вид, переходный, невозвратный, I спряжение
Действительный залог Деепричастие наст. вр. . преобразо́вывая,
.ПреобразоватьПреобразовать-зую, -зуешь; -ова-нный; сов. 1. что. Совершенно переделать, изменить к лучшему. II . систему управления. 2. что. Превратить из одного вида в другой, из одной формы в другую (спец.). П. переменный ток в постоянный. П. алгебраическое выражение. II несов. преобразовывать, -аю, -аешь. II сущ. преобразование, -я, ср. II прил. преобразовательный, -ая, -ое.
http://enc-dic.com/ozhegov/Preobrazovat-26192.html
http://www.licey.net/russian/culture/3_6