Евгений

какая разница между словом много и множество (в арсенале ...оружия)

L7
Loki 75

много оружия - 500 тыщ винтовок,
множество оружия - 500 тыщ винтовок, 500тыщ пистолетов и к примеру 500тыщ пулеметов

Елена Ухватова

Много - это количество единиц оружия.. .
Множество - это количество разновидностей оружия...

Дмитрий Голубков

много чего-либо - это то, что поддоется исчислению (даже теоретическому, напр. в пустые много песка) , а множество - не поддается исчислению, подраз не только большое количество, но и разнообразие видов, цвета, формы и т. д. Как-то так