Султанай

А что будет, если машинистов метро каждую неделю заставлять ездить на 1 км/ч быстрее, чем раньше?

Допустим, максимальная скорость поезда не ограничена вовсе.

Где предел? Когда машинисты уже не смогут водить и/или это будет слишком опасно?

Сейчас максимум 90 км/ч

Вопрос читаем. На какой скорости машинисты уже не смогут водить поезда или это будет слишком опасно для пассажиров?

Эдик Жолобов

на сколько знаю в Питере до 120 доходило между АКАДЕМИЧЕСКОЙ И ЛЕСНОЙ там до сих пор автобусы ходят А площадь МУЖЕСТВА закрыта - там плавун ..у меня в Ленэнерго тётя работала она говарила

Виталий Донос

Через пару годков выйдут на околоземную орбиту ...

Лена Барышева

Если по условиям задачи максимальная скорость не ограничена вовсе, то рано или поздно поезда начнут двигаться со скоростью, превышающей скорость света-и исчезнут за горизонтом событий.. . )))

Ксения Житькова

в парижском метро вообще нет машинистов