Лена Очеретная

Какие материалы используются в китайском интерьере?

В частности здесь интересует черные решетки из чего сделаны? Это дерево или металл

Алексей Буньков

Легкий бук или дорогая древесина украшенная тонкими пластинам из слоновой кости.

Амира Ильяшук

В первую очередь натуральные. Бамбук - как прочный и одновременно эластичный материал, ротанг, джут, керамика. Решетки сделаны из дерева. Такие решетки всегда были признаком богатого дома. У китайцев есть поверье, что деревья рубить нельзя, чтобы не портить отношения с духами. Деревья являются проводниками в мир мертвых из-за этого на могилах китайцы часто сажают деревья и даже засохшие деревья не принято рубить, их выкапывают. Богатые семьи делали мебель из массива вишни, привезенной из Японии. Реже использовалась береза.

Александр Ермишко

Бамбук и бумага.

Эльдар

массивы берёзы