Та
Татьяна

При регистрации ИП или ЧУП государство даёт какую-нибудь сумму в помощь на развитие? и сколько это в белорусских рублях?

Как работает система выдачи такого "кредита" для новых предпринимателей? я думаю государство должно выделить какую-то помощь. . или я ошибаюсь..

Светлана Павлова

Для этого надо быть зарегистрированным на бирже труда
http://bizinfo.by/important-to-know/non-repayable-subsidy-to-start-business.html

Vitaliy Захаров

про Беларусь не скажу, а в РФ безработным дают субсидию на приобретение основных средств в размере годового пособия ок 60 тыр, если бизнес-план хороший.. субсидия безвозмездная, отчетность по чекам в течение 3х месяцев. можно также ходить и просить гранты в местных учреждениях - там отчетность сложнее и требования свои, и приоритеты есть... влезеть сразу в кредит это оно зачем?? ? тогда уж лучше партнера в долю