Лилит Мовсесян

Какую помощь оказывает государство ИП Мне на развитие нужны срочно деньги

Нюша

1. посмотрите программы поддержки на региональном уровне... это обычно на сайтах региональных министерств размещается.... если у Вас бизнес инновационный или необходимый региону, то можете получить грант на развитие, при этом требуется разработанный бизнес-план.... 2. посмотрите программы поддержки малого и среднего бизнеса банками: у них имеются программы и для начинающих предпринимателей.... опять же нужен бизнес-план, чтобы убедить в жизнеспособности бизнес-идеи.... 3. есть еще программы на федеральном и региональном и даже муниципальном уровне для поддержки сельского предпринимателя-фермера или владельца личного подсобного хозяйства.... эта инфа также есть в инете (через поисковик) или на сайтах правительства вашего региона

Юрий Шевченко

попробуйте поработать дворником или уборщицей а то много тут умных которые не хотят работать на дядю но при этом дет стартового капитала и умения его получить!

Ирина Поддорогина

Уважаемая Наталья! Можете обратиться в местный центр занятости.