Сергей Елькин

Как отправить посылку с б/у вещами (детскими) из России в Казахстан?

Мне нужно отправить с Подмосковья в Восточно-Казахстанскую, Казахстан область посылку примерно 3 кг. На почте России сказали что б/у вещи отправлять нельзя. Только новые с этикетками. Почему? Кто знает?
Опять же, если я договорюсь с магазином одежды и мне налепят этикеток на каждую вещь, то нужен ли чек?
Есть ли др не очень дорогие способы передать посылку? Авиа и жд ч. з проводников отпадает - не удобно и дорого.
Если я отправлю посылку ч. з др перевозчика, то что еще нужно учесть? Поделитесь опытом!

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Бред Вам сказали, если честно. . Есть список ограничений, но это - не Ваш случай. . ) - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist
Пишите жалобу в выше стоящую организацию, путь укажут Вам, на основании чего не принимают Вашу посылку.

Марина Андреева

обратитесь в ЕМС рашн пост 88002005055

Инга Кумар

пересылала от одного ребенка - малы стали - другому - шубу и шапки меховые без этикеток и детские памперсы и питание детское и никто не говорил ничего, что за бред? Оценку только ставила небольшую и все . что вещи не новые и без этикетки, можно было и без оценки отправить .