Ромчик Королёв

Какие цветы подходят на западную сторону?

Сергей Колпаков

Проще сказать, какие не подходят.

Сохиб Ашуров

за западе могут расти все тропические - и ароидные, и орхидеи, и пальмовые, и фикусы, да вообще практически все цветы, ведь западное окно не жаркое и достаточно освещенное. у меня кроме фаленопсисов сидят ареки, антуриумы, спатиффилумы, диффенбахии, шефлера, аглаонема, пахира, драцена.

Филипп Кортес

У меня окна на северо-северо-запад. На подоконнике летом только кактусы и прочие выносящие прямые солнечные лучи. Все любители яркого рассеянного на стенах и в глубине комнаты на пути света от заходящего солнца, тенелюбивые там же, но в стороне от этого пути. Вообще трудно найти растения, которым не подойдёт западная сторона.

Александра Бугай

Можно выращивать практически все растения. Вместе с восточным, это - самое лучшее направление окон для комнатного цветоводства, только на западном немного жарче летом, поскольку солнце приходит во второй половине дня. Если окна не загорожены деревьями, летом требуется лёгкое затенение тюлем или вуалью. Западные окна намного лучше для выращивания, чем южные, а тем более северные.
Мне повезло - у меня все три окна выходят на восток.

Алексей Рубан

у меня прекрасно цветет декабрист... .
на западном окне хорошо приживаются, фикус Бенджамина, бегония, жасмин, драцена, мирт, фиалки, антуриум, аспарагус