Роман Доний

Кто отдыхал в Болгарии? Понравилось? Как там без знаний английского, очень туго придётся?

Люблю тихий спокойный отдых, чтобы вечером можно было у набережной посидеть в тишине, а не под басы дискотек. Стоит ехать?

Юл
Юлия

Да без английского там беда, учитывая то, что болгарский больше похож на русский, чем к примеру чешский или польский. Однокоренных слов тьма

Сергей Стадник

Что за ерунду тут пишут? Мы без знания английского обошлись даже в Венгрии, где язык вообще ни на что не похож. А уж в Болгарии... смешно говорить) Мы были в Чехии и Хорватии, где язык также очень похож на русский, как и болгарский, так про английский вообще никто даже не вспоминал. Всё понятно было и так.
Хотя.. . может, вы русский не знаете? Тогда да, тогда сложно. Если ваш родной язык китайский, например. Тогда английский или русский срочно учить))))

Анастасия Сущ

Отдыхали пару раз - не понравилось. по уровню сервиса - наше черноморье. Языкового барьера не существовало - английский был без надобности; они прекрасно понимают по-русски ( особенно люди старшего поколения).

Uliana Rusu

Страна замечательная-тёплое, спокойное море, песок, нет изнуряющей жары. Для спокойного отдыха и релаксации подойдут районы-Константин и Елена, Елените, Несебр, Обзор. Без английского можно легко обойтись, правда, есть некоторые особенности-если кивают утвердительно-это значит "нет", а слово "направу" означает "налево",но всё это мелочи, язык жестов ещё никто не отменял.

Денис Кондрат

стоит. я не пожалела. лучше с английским. туговато без него

Александр Ткаченко

он там на хрен не нужен болгары на русском лучше чем мы общаемся,,, неплохая страна,,, понравится у меня там родные живут

Алексей Шивыдкин

Была один раз несколько лет назад, сейчас еду снова... очень уж тянет обратно) Мне понравилось - люди приветливые, аромат роз вокруг, море чистое... красота.
Без английского - не страшно, там и по-русски многие понимают.