Сергей Артамонов

можно ли ребенку 14 лет, вылететь из страны без родителей?

Мне 14, могу я с бабушкой и дедушкой полететь в Турицию без соглашения родителей?

Овик Тадевосян

Нет.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, то нужно согласие от ОДНОГО из родителей. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) . При этом в согласии можно указать, что ребёнок путешествует самостоятельно. Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов http://ps.fsb.ru/faq.htm

Геннадий Терентев

Нужно согласие обеих родителей.
Ко мне так племянник каждый год летает.

Сергей Туркин

Нет, без нотариально заверенного разрешения даже в самолет не пустят.

Ол
Ольга

только с родительского разрешения

Вячеслав Петрачков

без родителей можно а вот без их разрешения нельзя

Ан
Анатолий

Без соглашения никуда

Людмила Малинина

Только с согласием хотя б от одного из родителей

Bek-1 Djon

Нет.. . Таможню даже не пройдешь...