Kis-Myu Kis-Myu

Почему появляются щели между зубами?

Почему раньше расположение зубов было одно, а со временем изменилось? Помню себя в возрасте 20- 30 лет. Зубы были все ровные и располагались один к другому практически в претык. Не было зазоров между зубами, но со временем все кардинально изменилось. В данный момент мне 40 лет и я обратил внимание на тот факт, что существуют зазоры между зубами. В чем причина, что челюсnь больше стала, что-ли?

Ма
Мария

парадонтоз ...

Ленара Неваленова

зубы удаляли? а на их место что то ставили ? -если нет .. то они раздвигаются.

Аня

зубы выпали и появились зазоры...)

Рустам Галимов

Много "трындишь" от этого создается давление на зубы)))

Shahzoda

Старееш зубы стачиваются нехватка витаминов и прочии болнзни . В молодости все было ровное и красивое

Надежда Телицына

Изменения положения зубов, а также появление щелей между ними, все это прямо указывает на пародонтос. Проходить этот процесс может по разному с сильно выраженными чертами или протекать более слабо. Обычно этот вид заболевания появляется при плохом уходе за полостью рта и небрежным отношениям к зубам. В этом случае происходит массированная атака микробами зубов и мягких тканей. Естественно. что это всего лишь одна из причин, а вообще их может быть очень много. Если вы желаете получить более объемную информацию то вам лучше прочитать на сайте по протезированию зубов.

Наталья Дацюк

Сточились! Говорят, у кого щели - врёт много!)))

Алексей Бодрый

Советую посетить пародонтолога пока не поздно