Викусик Вик

Как осуществлять доставку интернет магазина?

Магазин есть, как лучше доставлять товары - не знаю. Думаю сделать курьерскую службу. Как по вашему, норм идея? Предлагайте свои варианты.

Ма
Мадина

вам нужно подсчитать как дешевле будет, курьер с автомобилем или пеший курьер, но можно через почту доставлять товары, только стоит указать при покупке товара, что за почту платит сам клиент, это если товар небольших размеров, только там не гарантируют что товар не потеряется или не повредится, ну если вы имеете ввиду обычный магазин, а не интернет-магазин, то можно с самовывозом или если есть центр, то пусть сам покупатель приходит за товаром, можно еще указать что в этом случае товар будет дешевле, но мы то с вами знаем 🙂

Дмитрий Спиридонов

Собственная служба хороша, только при достаточном количестве заказов и локализации покупателей. А так же надо учитывать что курьерами надо кому то управлять (планы отчеты, расчет з/п, расходы на транспорт и пр. На начальном уровне лучше отдать доставку на аутсорсинг. Почтовую доставку можете успешно организовать сами. Почтовую упаковку дешево и с доставкой можно купить здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Саша Андрианов

Посчитайте стоимость нормальной курьерской службы и сравните с стоимостью создания своей службы. Дальше простая арифметика и выбор имиджа.