Андрей Невструев

Как люди определяют истинного бога, если история их насчитывает миллионами?

Руслан, но и в других религиях есть подобные книжки.

Женя Абрамова

так в библии написано хули.

Мария Толокнева

обычно он приходит и говорит "Я истинный бог". Может Вы еще не человек?

О-Ля-Ля

Как родители (или близкое окружение) научили, так и выбирают. Если бы детям с детства преподали учение о всех богах, думаю они бы ни в одного и не верили бы, так как выбрать не предвзято невозможно. В основном выбирают то, что традиционно для семьи или окружающего общества.

Аида Мамасадыкова

Кому он нужен - твой бог?

Алексей

Люди не определяют.. . Люди прос? али свою человеческую историю, и даже не пытаются сложить в одно целое остатки разрозненной истории, а просто сношают друг другу мозг небылицами.

Евгения Новикова

определяют обственной задницей... когда её зальют водой потопа, огнём с неба либо чисто метеоритами.. причём-бесспорно. .
это только о Христе собрание попов спорило-бог он или нет: -))

Gog

знают из собственного опыта.
верить - значит верить в существование
веровать - значит доверять, вверять себя
в Истиного Бога веруют

Павел Комаров

Изучать Библию, молиться чтоб Бог открыл истину. Библия предостерегает от поклонения идолам, иконам, кумирам и рассказывает об истинном Боге, о его делах.

Елена Погорелова

И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.

И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Иеговы, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

Ис. 2:3

И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

5Исаия 2 глава

Анна Гуреева

ЛЮДИ поклоняются многим богам. Однако Священное Писание учит, что истинный Бог только один. Этот Бог превосходит всех. Подобных ему нет. Он вечен. Он создал все на небе и на земле и дал нам жизнь. Поэтому он единственный, кто достоин нашего поклонения.

Денис Краснослободцев

Аполлоний Тианский вообще не давал имени Творцу всех миров, так как Его имя люди часто приписывают другим богам, которые являются Творением Творца всех миров.

Сергей Шпак

Не знаю как люди, но думаю такие определения как "истинный" Богу вообще не нужны, он один.