Anton V. Merkulov

В каких городах есть такое: в реке на острове находится городской парк, и добираются до него на катере с пристани?

Оригинально: на берегах реки жилые массивы (если не промышленные предприятия) , а на острове городской парк с развлечениями и зелёными насаждениями.

Александр Фомин

Из того, что я видела это :Остров Сентоза в Сингапуре. (но это скорее аттракционы, пляжи, парк птиц и т. д. ) (пы. сы. только добираться не на лодке, а по канатке, или на монорельсе, или по мосту) и искусственный остров Одайба в Токио (и тоже не на лодке, а там станция телепорт) . Но тоже не парк, а очень технологичный район.

Ольга Трепыхалина

Хельсинки, Киев

Галчонок Горященко

В Торонто. На острове огромный парк, зеленый, с велосипедными дорожками и развлечениями. Паромы на остров отходят каждые 15 минут.

Людмила Марченко

нью йорк, парк статуи Свободы