Стас Горин

Может ли, морская свинка боятся хозяев

Свинка боится меня, хозяина! Я пробовал брать, но она вырывается как дикая! Что делать? Она длиношерстная и её уже надо расчесывать. Люди помогите пожалуйста.

Дорогой тезка, покупали 13 июня

Сергей Артамонов

Как давно она у вас? Может еще стресс и не привыкла к вам. Для начала нужно не хватать сразу. А давать кушать из рук, далее гладить, а потом уже и в руки брать.

Ирина Крошкина

морские свинки по природе очень пугливые животные, создайте ей свой уголок, чтобы она к нему привыкла и освоилась, а потом потихоньку приучайте к себе, только не резко, не нужно ее сразу хватать.

Ольга Макарова

а вы с ней на пробовали каждый день заниматься и выгуливать, что б свинтус вас не боялся? у нас за пару недель к нам привык