Сергей Герасимов

Не подключается Mail Ru Agent

Просто не может войти в учетную запись. Учетная запись точно работает, как видите пишу. Веб агент сейчас выключен. Агент добавил в исключения брандмауэра и антивируса. Прочитал там, какие порты он использует.
http://help.mail.ru/agent_support/access/fail/service/

Я попробовал проверить порты 2041/tcp, 2042/tcp (как указано в справке) с помощью telnet
Они тупо не рабочие.

Что можно сделать? Может попробовать настроить прокси? Порт 443 то рабочий, который используется в режиме работы через прокси любого типа. Мне бы каких нибудь инструкций глянуть как агент настраивается через прокси. Просто я никогда месаджеры не настраивал через прокси.

К этому ip цепляется агент 217.69.141.237 и к этому порту 2042. Попался, сцуко!

telnet не цепляется к порту 2042 так как он закрытый какой то. Говорит мол "telnet: connect to address 94.100.180.199: Connection refused." Плагин для Pidgin-a "mrim-prpl" удачно приконектился и я его вычеслил с помощью netstat.

Паша Гладких

Не парся мыло мозги канифолит бывает такое и не редко попробуй старую версию клиента отыскать в просторах инета)))