Александр Тян

Помогите пожалуйста решить задачу по химиии... с объяснением

Помогите пожалуйста решить задачу по химиии.... с объяснением Гальванический элемент составлен из металлических электродов
(цинкового и никелевого) , погружённых соответственно в емкости с растворами
солей: сульфата цинка (II) и сульфата никеля (II). Какие процессы протекают на
электродах и какова ЭДС этого элемента, если концентрации ионов цинка и никеля
в растворах равны по 1 моль/л?

Ев
Евгений

Здесь репетиторов бесплатных нет