Joni Si

Специальность бурение нефтяных и газовых скважин .

Если отучусь в университете на эту специальность, то буду чумазый всю жизнь ходить, но при деньгах ?

Ольга Елохина

А ты хочешь получать большую зарплату, и не испачкаться? Если у тебя изначально такой настрой - боишься походить "чумазым", то в нашей профессии тебе делать нечего, иди в "манагеры", будешь ходить в костюме и в галстуке, и получать 15 тысяч, выпрашивая в банках кредиты на машину и квартиру.. .
P.S. Даже у Главног специалиста в машине всегда лежит брезентуха, кирзовые споги и каска - такова профессия...

Nur Smanaliev

Геологи и начальники смен не пачкаются. Пачкаются буровые мастера.
Да, и если ты ожидаешь очень больших денег, то должен тебя разочаровать. Любой хачик в московской палатке получает больше.

А вот семьи у тебя толком не будет, это могу обещать.

Yy
Yyyyyy

Мой отец зарабатывает приличные деньги на буровых на Севере, и я считаю что пусть эта работа не самая хорошая, но зато она очень хорошо оплачивается, и за такие деньги можно и погорбатиться.

Маруся

Ну, тут или с чистыми руками, но без денег; либо чумазый, но с деньгами.

Shaxin Nazirov

я работаю в бурбригаде-да, я чумазый. Но за то з/п приличная. Хотя дома не бываю и деньги в тех же командировках вылетают. Не хочешь пачкаться-учись! но не на манагера. А если не хочешь и не умеешь работать и знаний нет-бобро пожаловать в продавцы.