Юлия Котельникова

авария на маршрутной газеле

Здравствуйте, подскажите. Я попал в аварию на маршрутной газели.
Привезли в больницу на скорой, сделали снимок, сказали что ушиб. ДПС зафиксировали, но не дали никакой информации, куда обращаться. через несколько дней поехал в нормальную больницу, сделал все что нужно, сказали что компрессионный перелом позвоночника. провалялся в больнице месяц. Подскажите какие меры мне нужно предпринять, и что вэтом случае мне полагается?

Марина

Вам нужно обратиться в страховую компанию, в которой застраховал свою ответственность перевозчик с заявлением о возмещении материального вреда и непосредственно к виновнику аварии (через суд) с иском о возмещении морального вреда.