Юльчик Марущак

Вымогают деньги, избили и угрожают

Сегодня позвонил один знакомый (бывший друг) , одногруппник из техникума. Сказал, что надо приехать поговорить. Ждал меня у моего дома с еще одним человеком. Начал меня оскорблять меня на ровном месте еще по телефону, потом попросил купить ему пива. Я решил, что ему в ответ на хамское поведение брать ничего не обязан, но всё-таки пошел на встречу (проскочить мимо поезда где они сидели не получилось бы) . Сказал, что денег не было на пиво. По приходу встречаю два пьяных лица. Достаю сигарету, в пачке лежал полтинник. Они его заметили и начали говорить, что я лжец. Я сказал, мол с чего бы я должен свои деньги на тебя тратить с таким отношением? . Они ответили, мол это уже не первый мой косяк и с тобой надо уже что-то решать. Вдвоем отвели меня на пустырь и начали бить палками, руками и ногами. Говорили, чтобы отдал телефон. Его я сунул в трусы, зная, что это полууголовное быдло не будет шквариться. Били оба. Одному 17 лет (мне 18, чуть его постарше) сын папика-бизнесмена, который по его словам имеет сильные связи в нашем городе среди ФСБшников и полиции и в 90-ые воротил дела. Другому 18 лет - живет жизнью простого быдла, пьет. Живет недалеко от меня.
Потребовали 5000 рублей. Сначала я их вынес, но они сказали, что этого уже мало и на неделе я им должен отдать им еще 5000. В полицию посоветовали не обращаться, мол дело все-равно замнут, а тебе потом с нами еще учиться и жить.
Сейчас у меня на лице под левым глазом синяк, синяки на руках и на теле, следы удушения на шее от палки. Завтра поеду в травмпункт снимать побои.
Били без свидетелей, но перед тем как пойти на тот пустырь с нами была гражданская жена одного из них.
Что посоветуете делать в моей нелегкой ситуации?

Sa
Saikal

фига ты лох. Иди в травму, потом в ментовку и пиши заявление. И не бойся папиков-бизнесменов. Когда папик узнает, чем его сына занимается, то вставит ему эту палку в одно место. Проблемы никому не нужны.

Олеся Оборотова

. Но побои уже снимите. Их же им в копиях покажете, пригрозите, что напишите в полицию, если будут доставать

Эдуард Титов

Сегодня один побьет завтра другой, надо что то менять, извините конечно, но вы лох. К ментам надо беч и им все писать, они кстати тоже скажут что вы лох, но помочь должны в силу компетенции

Александр Подковыров

В вашей не легкой ситуации это уголовная статья 161,часть вторая.
Снимайте побои и идите в полицию, пишите заявление. И не бойтесь никаких папиков. На каждую жопу с резьбой найдется свой хер с винтом.

Марина Марина

когда подошел к ним ни слова не говоря надо бить в рыло и очень сильно. сначала одному потом второму и так чтобы не встали. сразу уходить с места. подготовить себе алиби и ответ-не видел не бил не знаю.