Алексей

Подскажите, трудно, долго, дорого, перевести жилое помещение в нежилое?

Vladimir Rodin

От 6 месяцев и не факт, что разрешат - проект, отдельный вход и согласие соседей.

Николай Коженцев

Достаточно хлопотное дело, всё дело в том что нужно согласие всех собственников дома. Обычно те кто продаёт такие помещения (например оно жилое, в объявлении указывают возможно перевести в нежилое) они знают к кому обратиться и сколько это будет стоить. Там вся загвостка в согласовании крыльца отдельного входа на него как правило подписи и собирают. Приблизительно, вот такая у меня информация.

Юлия Маноилова

У нас, в Набережных Челах, на это уходит год. Стоимость агентской услуги 100-150 тыс. руб. Но это не все расходы, которые придётся понести собственнику, надо будет платить за Проект, отдельные расходы на Протокол собрания собственников помещений многоквартирного дома и т. д. Наши власти согласие на перевод, как правило не дают, поэтому приходится понуждать их к этому через суд. Работа по силам только высококвалифицированным специалистам.