СМ
Сергей Мельбман

подскажите где можно узнать по аренде нежилого помещения???

есть помещение в нашем районе. давно стоит и никем не используется когда то там был магазин но он закрыт уже как пару лет. . мы хотели бы снять это помещение в аренду, ходили в местный муниципалитет района там сказали что это помещение принадлежит не району а городу и надо решать все вопросы там подскажите куда именно идти с такими вопросами???

TT
Tata Tata

иди в земельный комитет города или муниципалитет городской там вся инфа. Если эта неждвижимость муниципальная то они все знают. Кстати Вы можете выкупить по программе приватизации через торги муниципального иммущества. Запросите программу приватизации в юр. отделе ( но скорее всего эта информация закрытая типа для своих)
Удачи.

РН
Радик Нагимов

Выписку из егрп закажите, там будет указан собственник и возможно его адрес.

Ан
Анна

Это мертвые души. Они эти помещения есть в натуре, а вот юридически их как бы и нет. Как правило на таких объектах висят такие обременения и такие проблемы с ними, что для вывода их на рынок нужно слишком много сил. У меня есть опыт вывода таких "призраков" из застоя. Но цену которую я заплатил 10% от рыночной стоимости объекта. Плюс купил его почти по рынку. Если есть интерес к покупке то только тогда следует всё это начинать. Это вам быстро сделают "юристы" из бывших сотрудников правоохранительных органов. Быстро, но за дорого.

Похожие вопросы
Аренда нежилого помещения физлицом
Подскажите пожалуйста какие нибудь ресурсы для подбора стоимости продажи и аренды для нежилых помещений
по договору аренды нежилого помещения
Как расторгнуть договор аренды нежилого помещения?
может ли физ. лицо сдать в аренду нежилое помещение?
Договор аренды нежилого помещения
Нежилое помещение - вопрос по токрытию кафе
Подскажите договор аренды нежилого помещения снятого под офис надо где то регистрировать?
Аренда нежилого помещения.
Хотим продать нежилое помещение в РФ