Кирилл Перелыгин

Аренда нежилого помещения физлицом

Мы (ООО) сдаем в аренду нежилое помещение физлицу. Подскажите, какие документы нужны для оформления и есть ли какие нюансы. Когда сдаем организациям, то там выписываю счет-фактуру и акт, а здесь? ведь печати у них нет?

Ирина Белозерова

Я физлицам отдаю корешок к ПКО и кассовый чек. А для себя выписываю все документы также как и для юр. лица, только в акте ставиться подпись физ. лица и пишу все его паспортные данные.

Елена Кувшинова

Тот же самый пакет документов, что и для юрлиц. Физлицо указывает свой ИНН, адрес и делает пометку "без печати".

Мария Фомичёва

Достаточно квитанции к ПКО и кассового чека. Для себя для удобства выписывайте дополнительно те же документы, что и для юр. лиц. Только распечатывать их необязательно. Пусть остаются в журналах бухгалтерских программ.