Иван Шабельский

Договор аренды нежилого помещения (енвд) как правильно сделать схему помещения!

Чтодолжно быть в договоре аренды нежилого помещения, конкретно интересует схема помещения с метражом, где взять ее? есть план бти но он сделан до ПЕРЕПЛАНИРОВКИ, если взять копию бти и на ней выделить торговую, подсобную ит. д площадь? это будет правильно? или нужно к договору все таки приложить план бти какой есть до перепланировки помещения, и отдельно схему помещения в том виде какое оно сейчас с выделением различных типов площади??? Подскажите пож-ста!!!!

Сергей Николаев

Не вздумайте прикладывать план БТИ до перепланировки - это повод арендодателю обвинить вас в перепланировке помещения и через суд вытребовать "убытки". Заказывайте свежий план, и, если перепланировка на нем не обозначена, прописывайте эти моменты в договоре - что, где перепланировано и то, что перепланировка не оформлена.

Николь Штокс

если оба участника сделки будут согласны, можете хоть вручную нарисовать