Инна Рафикова

В каком случае аренда помещений попадает под ЕНВД?

Игорь Федосеев

При наличии соответствующего решения органа местного самоуправления на ЕНВД переводятся следующие виды деятельности (пп. 13, 14 п. 2 ст. 346.26 НК РФ) :
- предоставление в аренду торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, а также объектов общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей (но являющихся объектами недвижимости) ;
- предоставление в аренду земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания.

Ма
Мария

Перечень закрытый п. 2 ст. 346.26 НК РФ.
Аренды помещений в нем нет. Есть передача в аренду торговых мест, объектов общепита (без зала обслуживания) - там все написано...

Анастасия Кулик

Да не в каком! Этот вид тока на УСН или общий..