Элмира Нурбай Кызы

На каком счёте отражается аренда помещения (я оплачиваю)?

На каком счёте отражается аренда помещения (я оплачиваю) ? И какие проводки при этом?

Владимир Взоров

Смотря под что арендуете.... Если под офис, то на 26, если под магазин, то на 44, а если под производство продукции, то на сч. 20.
Д26 (44.20 К60 (76) - начислена арендная плата за месяц такой-то... согласно акта.
Д19 К60(76) - оприходован НДС (для тех, кто его платит)
Д60(76) К51 (50,71) - произведена оплата за аренду помещения.