Виктория Разумнова

Аренда помещения, нужна помощь

Такая ситуация, ИП (1) владеет помещением, ( выигранном в торгах на 5 лет, помещение не его личное) , ИП (2) хочет взять в аренду помещение у ИП (1),, но ИП (1) на енвд и не хочет с нее уходить, может ли он торговлю оплачивать по енвд, а аренду помещения по усн (если да, то какую систему выбрать и почему) , есть ли ещё какие то варианты? есть коды 74.84 и 93.05 предоставление услуг, попадают ли они под енвд? можно ли аренду помещения охарактеризовать как пользование помещением или пользование оборудование на 30 кв метрах? как найти взаимовыгодный выход?

так же есть 70.20.1 сдача внаем собственного жилого недвижимого имущества, этот код попадает под енвд, можно ли воспользоваться им? если помещение не его собственность, а арендовано, выиграно на аукционе у государства?

Alex

помещение в аренде... субаренда разрешена? в ваших условиях- вряд ли.. .
сдавать в аренду, по УСН 6%...