Кириллиус Фамилия

по договору аренды нежилого помещения

Здравствуйте! У нас в договоре прописано "В случае реорганизация Арендодателя или Арендатора все обязательства по настоящему Договору переходят к их правопреемникам. " Передача здания единственному (ИП или ООО) арендатору для дальнейшей сдачи в субаренду не является ведь реорганизацией?

Яна

Не является. Главное чтоб условия субаренды были четко прописаны в договоре.