Ирина Чижова

Про договор аренды помещения и ответственность

Собственник сдал в аренду помещение, арендатор перестал платить за него и покинул его. При этом подписывать акт сдачи из аренды отказался и не сдал ключи.
Собственник по условиии договора подал досудебную претензию и после подал в суд.
Вопрос в чем

Помещение стоит и в нем никого нет, акта выхода из аренды не подписано.
Может ли собственник помещения заключить новый договор аренды и запустить новых арендаторов?
Если нельзя, то при условии что он так сделает, какаую ответственность он несет перед неплачельщиком предыдущим??

Андрей

Досудебный порядок разрешение споров не существует.
Любой договор аренды при отсутствии согласия сторон расторгается в суде.