Николай Кадушкин

__Почему когда говорят НОВОРОССИИЯ ударение ставят на "О" а не на "И" ?

Кс
Ксения

Ответ в учебнике русского языка.

Татьяна Бугай

предлагаю вернуть название Восточная Пруссия для калининградской области.
вы не против?

вижу как поднимается ваш визг : "какая пруссия? это же территория россии! "

Иван

очень верное замечание, а главное актуальное

Ш.
Шеро .....

Потому что от слова НОВО!

Ел
Елена

Она такая странная, эта русская языка. . .
Даже в названии города Новороссийск ударения ставится не правильно! 😉
Давай поучим русских ИХ языку, хохлы же пытались учить, что надо говорить В украине, а не НА, сначала даже и решили детей потешить, ну не прижилось как-то...