Св
Светлана

Где поставить ударение с слове "стрия"? Где здесь ставится ударение?

На
Надежда

Этот слово употредляется только во множественном числе:
стрии (как ножницы) :

Стрии (от лат. striae — полоски; народное — растяжки) , или растяжки на теле — дефекты кожи в виде полосок разной ширины, которые могут быть окрашены от белого до красно-фиолетового цвета в зависимости от количества мелких сосудов.

(А в словах, оканчивающихся на –стрия, ударение может быть различным:

Орфографический словарь –

индУстрия и индустрИя,

амбидЕкстрия и амбидекстрИя.

Есть слова с двойным ударением: нЕфтеиндустрИя, фАрминдустрИя)

Зафари Ильяс

STRIÉ-с французского – полосатый
Ударение по факту.
Странно, что Veronique этого не поняла сразу