Иван Родькин

можно-ли проехать из сортовалы в калевалу по 130 шоссе

судя по картам навигатора маршрут прокладывает только не понятно это дорога или просека в лесу слишком часто маршрут проходит прямо по воде

Михаил Апыхтин

Если судить по тому, как дорога идет из Сортавалы в Петрозаводск (не далее как в четверг там проезжала) , то это асфальтированное шоссе, местами даже вполне приличное. От Петрозаводска, соответственно, приблизительно так же должно быть. И, действительно, дорога идет "по озерам", точнее очень часто между двух озер (кстати, очень красиво)