To
Tosha

Подскажите, пжлст!! ! Купила дизель, 2.0. , вопрос внутри

не дымит, заводится норм, пригнали домой, постояла - масло на минимуме, черное, как сажа, 6 тыс назад менялось, по бумагам - заливали 5,5 л. В чем может быть проблема? Во сколько обойдется в у. е. ремонт? Спасибо!

Да, простите, Тойота Авенсис, 2000 г вып, 2.0 d4d, пробег 306000 км

Всем спасибо!

Александр Кравцов

Масло и должно быть чёрное. Заменить масла и фильтры. И с этого момента, менять в соответствии с пробегом. Основания для ремонта, после диагностики или явных признаках.

Хамза Бабаджанов

Пробег и год выпуска "В студию"....марку и модель не помешало бы... .
Оу!! ! 14 лет, пробег реальный (либо подогнан к реальному). Пахнет выработкой Двигателем своего ресурса.

Анна Переверза

Доливай масло, да езди, умеренный жор масла для дизеля не повод для капиталки. Вот как начнёт жрать и не тянуть, или масло жрать по литру на 500 км, тогда и отремонтируешь.

Dilshod Bobodzhonov

Простите, но с какого куя Вы решили, что мотор умер?? ? Масло и должно быть черное. Реальный угар масла на новом дизельном моторе 1 литр на 10000. Короче, не мешайте машине работать.

Роман Яковлев

Я свой брал с пробегом 250 тыщ. Когда уже стала масло Жрать) и толком не ехать, просто заменили кольца (без расточки) все сальники и прокладки... Сейчас прет, компрессия по 30ке, не дымит.

Серёга Терехов

от 45тыр до 60тыр а зависимости от региона проживания и надобности запчастей (тяжести износа)

Кирилл Гордеев

Помирает мотор.. . Небось, тачку по дешевке купили? Ищите теперь "контрактный" двигатель на разборках - дешевле выйдет, чем "капиталить" или, тем более, новый покупать.

Анастасия Орлова

А вы знаете Анна что Япония Тойоту Авенсис не производит? Живу во Владивостоке, с 1992 года занимаюсь ремонтом японских автомобилей а такого мотора ни разу не видел. Японский дизель 1С -1,800 литра 2С-2,200 литра

Иван

Поменяй масло с промывкой! И ездий. Не заморачивайся.