Светлана Яковлева

Ответьте ..может у кого был похожий случай, или тот кто из пдн или ппс ..

Такая ситуация. с парнем шли в колледж он закурил, увидя ппс выхватила сигарету он молча еще одну закурил .ту я выбросила и это было на глазах у ппс .они подошли сфоткали когда у меня не было уже в руках сигареты .начали утверждать что курим. повели в участок оформили протокол, взяли данные мамы и номер, где учимся, я ревела шок был, ранее таких случаев не было тем более я не курю, далее сказали ждать повестку скорее всего штрафа не будет, повестка пришла ...завтра идти на комиссию .кто знает что будет на комиссии? мне нет 18,за такой случай сколько по времени я там буду, будут ли орать на меня инспектор кто сталкивался или знает расскажите. . просто очень волнуют в подобных ситуациях не была никогда.. . обязательно ли идти с обоими родителями? заранее благодарю за ответы. родителям не звонили они, только вот повестка пришла несколько дней назад и они узнали, меня интересует что будет на комиссии ...

Nadyusha Belaya

Обоих родителей думаю не обязательно но если сказали значит надо брать обоих)) ) не бойтесь все будет хорошо правда на вашей стороне

Мария Белоусова

Нет 18-ти, значит идти с одним из родителей! Штрафа не будет!
И вообще, забудь все что было, морду тяпкой и все отрицай!

Пусть составляют дело в суд! Добивайся суда однозначно!

На суд обязательно характеристику (положительную) из колледжа!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ ССЫ!

Hiori Mi

не гоняй никто орать не будет,,, нечего самой руки распускать и выхватывать сигареты,,, иди с мамой и все,,, первый раз маму просто предупредят

Алексей Сидоров

Согласно Конституции они не имели права фоткать! Этим можно отбиться. Да и вообще, что они там нафоткали? Какие у них доказательства совершения правонарушения?

ст. 12 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ не содержит запрета на курение во всех общественном месте, хотя многие хотят эту фразу найти. . Парки разные бывают.... если парк не относится к территории, предназначенной для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта, или вы не будете курить сигарету на детской площадке, разбитой на территории парка - то привлечь к ответственности Вас невозможно.. .
Кстати, довольно сложно привлечь к АО вообще за курение, даже в местах, поименованных в данной статье.... не просто взять на понт и срубить денег, а реально грамотно привлечь (см. перечень должностных лиц, имеющих право составлять протоколы по данной статье).. . ИЗ ДРУГОГО ОТВЕТА. АВТОР: АЛЕКС.

Марина Андреева

не ПТУ, а колледж.