Елена Бельчикова

Как подключить телевизор к компьютеру?

Проблема в следующем:
Телевизор подключаю через HDMI кабель. видеокарта ATI. Разрешение монитора 1440х900, разрешение телевизора 1366х768. Если ставлю в настройках расширенный рабочий стол, то на мониторе 1440х900, а на телевизоре 1366х768, НО на телевизоре получается обрезанный экран, т. е. не всё изображение, которое есть на мониторе (можно позиционировать изображение, но это не выход, всё равно какая то часть не видна на телевизоре) , да и это не совсем удобно (в смысле расширенный рабочий стол) .
Если в настройках ставлю клон рабочего стола, то разрешение и на мониторе и на телевизоре одно и то же, т. е. 1440х900 на мониторе хорошо, а на телевизоре не во весь экран, и наоборот 1366х768 на телевизоре хорошо, а на мониторе размытое (плохое в общем) .
Вопрос в следующем: МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ КЛОН РАБОЧЕГО СТОЛА, ЧТОБЫ НА МОНИТОРЕ БЫЛО 1440Х900, А НА ТЕЛЕВИЗОРЕ 1366Х768? ИЛИ ВСЁ ЖЕ ПРИДЕТСЯ ЖЕРТВОВАТЬ КАКИМ-ТО ИЗОБРАЖЕНИЕМ?

Алексей Карташов

Не получится . Монитор должен быть один и при переключении придётся менять настройки, или перезагружать . Карта то одна .

Ирина Алмазова

Мне удалось установить разное разрешение для монитора и телевизора, утилитой управления с сайта ATI