Дмитрий Василенко

как подключить компьютер к усилителю через телевизор

усилитель sony str-ks500 5.1. Телевизор samsung и ноутбук с ОС Windows 7, на телевизоре и на уселке есть выход для оптического кабеля, КАБЕЛЬ ЕСТЬ, работает звук 5.1. на ноуте и на телевизоре есть выходы hdmi КАБЕЛЬ ТОЖЕ ЕСТЬ подключил телек к компу но компьютер определяет телек как манитор и не более. и звук не передаёт. вопрос как с ноутбука через телевизор подать звук Dolby Digital на усилитель, потому как на прямую усилитель с ноутбуком не подключается. на ноуте нет выхода для опт. кабеля. а на усилителе нет выхода hdmi. спасибо всем кто поможет заранее

Настена Колесникова

Возможно ту вас кабель hdmi. передает только видео сигнал вам нужно приобрести другой hdmi.

Альберт Туляков

или не установлен аудио драйвер nVidia, если видео карта Ge Force - этот аудио драйвер передает звук по HDMI