Dimka

кому удалось справится с паническими атаками и как?

Тимофеева Анна

Надо ходить в Церковь и на исповедь и причастие.

Сергей Усаньков

Книжки доктора Курпатова творят чудеса.

Галина

Почитай психиатра Леви. Помогает. У него на счёт этих атак, боязни смерти и пр. неоправданных страхов есть хорошие советы.

Денис

Это нехватка кислорода мозгом, перенесенный стресс, поднимается адреналин в крови. и повышается давление. Просто переждать и продышаться и успокоиться. Это сосудистое. Да и в храм сходить. Какие то выстокочастотные энергии одеты на вас.. не на каждую голову влезают.. Не занимались никакими духовными практиками? То тогда только храм. Еще панические атаки убирает вода. Бассейн, душ.

Миша Сергееи

При панических атаках пьют нейролептики. Просто больше нечего не поможет.
А у вас скорее всего не панические атаки, а дебилизм.

Вера

ПАНИКА - внезапный сильный, неконтролируемый и обычно необоснованный ужас, охватывающий сознание.

Приступ паники определяется как острый тревожный криз, Преимущественно у людей, страдающих неврозом тревоги. Панический страх – это внезапный необоснованный страх. Панический момент – это короткий интервал времени, когда человек не в состоянии рассуждать, поскольку его мозг полностью лишен способности рационально функционировать. Человек думает лишь о том, чтобы выжить.

Часто случается так, что люди паникуют, хотя их жизнь опасности не подвергается. Они совершенно уверены, что не в состоянии перенести происходящее, тогда как ничего подобного нет. Примером может быть паника перед публичным выступлением, когда человеку кажется, что он попал в черную дыру, где невозможно ни думать, ни воспринимать. Чаще всего такое состояние бывает у людей, которые страдают от ТРАВМЫ ОТВЕРГНУТОГО.

С паникой очень трудно справиться. Она чем-то напоминает плотину, которая рушится, будучи не в состоянии сдержать напор воды. Человек чувствует, как им овладевает некая сила, он теряет контроль над собой и либо остается на месте, не в силах шевельнуться, либо, наоборот, обращается в бегство. В паническом состоянии человек как будто тут же забывает, что происходит, и боится того, что должно произойти.

Хуже всего, когда паника охватывает группу: инстинкт выживания берет верх, и вернуть людей к разуму и спокойствию в сию минуту практически невозможно.

Научиться справляться с паникой можно; для этого нужно использовать СОЗНАНИЕ, осознавать наши глубинные СТРАХИ, очень сплошь и рядом бессознательные и нереальные, и учиться управлять ими.