Николай Васев

Можно ли репейное масло употреблять внутрь? И в каких количествах? !

Елена Юн

Принимают по 1-2 чайные ложки 3 раза в день за 20 минут до употребления пищи. Маслом репейника также можно заправлять овощные салаты.

Ольга Быканова

Это экстракционое масло. Готовят на базе миндального ( это очень дорого) , оливкового (это просто дорого) и вазелинового ( это нормальный по себестоимости вариант) . Так что фактически ты собираешься употреблять внутрь очищенную дистиллятную фракцию нефти. Почему бы тогда еще и газоконденсатной солярки или трансформаторного масла не попить? Ведь большенький уже, а всякую гадость в рот тащишь ))))))))

Юлия Дроздова

В состав репейного масла входят витамины А, Е, С,
РР, группы В, минеральные вещества – железо, цинк, ванадий, олово,
стронций, марганец, бор, медь и другие; протеины, дубильные вещества,
ненасыщенные жирные кислоты, эфирное масло; ценный полисахарид инулин,
известный своими целебными свойствами.

Репейное масло, в частности, содержащиеся в нем фитостеролы,
нормализуют функционирование волосяных луковиц и сальных желез.
Приверженцы альтернативной медицины и народных методов лечения
используют репейное масло для предотвращения облысения, для лечения
кожных заболеваний и симптомов ревматоидного артрита. Есть также
сторонники мнения, что репейное масло помогает предотвратить некоторые
разновидности рака.

Репейное масло так же борется с жирной себореей
кожи головы, укрепляет волосяные луковицы, уничтожает перхоть и
устраняет сальность головы. Репейное масло — натуральный продукт из
корня лопуха — биологически активное средство ухода за волосами.
Содержит дубильные вещества, витамины, минеральные соли, протеин,
природный инулин, пальмитиновую и стеариновую кислоты.

Противопоказания

Прием репейного масла внутрь не рекомендуется больным диабетом, так как оно снижает уровень сахара в крови.

Беременность и лактация

Беременным и кормящим матерям перед оральным приемом репейного масла
настоятельно рекомендуется проконсультироваться у врача. В целом это
натуральное средство безопасно, однако в некоторых случаях оно может
навредить ребенку - например, при наличии у него аллергии на какие-либо
вещества в составе репейного масла.

Настена

Внутрь лучше касторовое...

Заир Абдуманап Уулу

А с какой целью? Насколько мне известно употребление репейного масла внутрь вызывает слабительный эффект, а в народной медицине беременным советуют пить репейного масло для начала родовой деятельности. Если хотите разогнать обмен веществ или нормализовать работу ЖКТ, тогда лучше использовать такие растительные масла как кукурузное, тыквенное, льняное. Есть целая система питания на основе льняного масла, которая нормализует пищеварение, улучшает состояние кожи лица, способствует стабильному снижению веса http://veramaslova.livejournal.com/2478.html