Ирина Попова

Помогите решить (x^2-10x+24)*sqrt(x^2-24-25)=0

спасибо вам Семен Аркадьевич

Владимир Иванов

А что тут решать? Произведение двух сомножителей равно нулю. Значит нулю может быть равенство нулю каждого из сомножителей. А дальше - это просто квадратные уравнения.

Евгения Ванькаева

Там, под корнем, -24 умножено на х или нет?
Так или иначе, корни уравнения x^2 - 10x + 24 = 0 не удовлетворяют ОДЗ, так что решения твоего уравнения, в зависимости от того, есть ли икс после -24, либо х1 = -7; х2=7, либо х1=-1; х2=25.