Гаджи Рашидов

Собирается ли Владимир Путин отменять домашнее задание?

Я не думаю, что отмена домашнего задания приведет к лени детей. Потому как, смысла от этого никакого не будет. Имею ввиду, что многие мои одноклассники не делают Д/З (списывают в школе) , эффекта никакого прибавления в их мозгах знания нет. Они, как были "идиотами", так и остались, образованность школьников зависит от их желания. Хотелось бы, чтобы Владимир Владимирович отменил, т. к. тем ученикам, которые заботятся о своем будущем образовании очень тяжело, знаю на своем личном опыте. Очень тяжело, учителя постоянно, кроме того, как дают Д/З, заставляют углубленно занимать дома. Их любимая фраза " Набивайте руку, чем больше вы дома решаете заданий, тем лучше вам будет". По-моему только хуже, приходишь домой хочешь прилечь, как сразу открываешь дневник с полным мешком заданий, сидишь и делаешь домашку до 23 ч, а то и больше.

Эльдар Карачаев

Ответ. А при чем здесь Путин? ? И при чем здесь образование? У ВАС должна быть своя голована плечах. .

На
Наталка

короче, я так понимаю Дота сама в себя играть не может..

Анна Самохвалова

Учить без домашних заданий мечта учителей и, конечно, учеников.
Технология такой учёбы несбыточная мечта. Я не думаю, что ВВП забьёт последний гвоздь в гроб образования. Ну а с учителями, которые злоупотребляют числом и трудностью домашних заданий, нужно бороться. Как правило, это связано с неспособность учителя правильно организовать учебный процесс, урок. Причина не только в личности учителя, но и поведении учеников, микроклимате в школе.

А без домашних заданий пока не обойтись.

Слава

Зачем ему образованные рабы?

Екатерина Кошель

После уроков, ученики (особенно в начальной школе) забывают 70% того, что прошли на уроке. А в соответствии с этим, ученик не усвоит пройденный материал без повторения. Для этого и нужно Д/З. Мой совет: не хотите выполнять д/з? Уезжайте во Францию. Ходят слухи что там его отменили.

Натуська Булатова

ваша проблема в том. что вы не поинтересовались до сей поры приемами организации умственного труда-
существуют методики для запоминания. конспектирования и пр и др.

На ВВП не найдетесь- не тот уровень.

посмотрите результаты ЕГЭ нынешнего года

каждый пятый должен был выйти из школы со справкой. что посещал.

но научиться не соизволил. и так надо было сделать...

Ви
Виталий

Да, блин, ВВП только и заботы, чтобы Д/З отменять!)))

Анна Касаткина

у тебя логика какого-то укуренного в грязь отморозка.