Сергей Семенков

Возможно ли поступить после техникума/колледжа

в другое учебное заведение, не по специальности. И на какой можно на базе 9 или 11 классов ?

Артём

Можно.

Elena {{{{

Можно, заканчиваешь техникум/колледж и сдаешь вступительные экзамены в ВУЗ, можешь поступить куда угодно

Yulia Romanova

Будешь учиться в колледже на базе 9 классов - поступаешь с дипломом колледжа, на базе 11 классов - со школьным аттестатом. На любой факультет в любой ВУЗ.

Екатерина Оленцевич

Можно, моя двоюродная сестра закончила техникум по специальности телекомуникации.... что то такое... в общем, а в универе потом заочно на юриста училась!

Наташа Чернова

Обратитесь в приемную комиссию интересующего УЗ, там все объяснят