Елена Моисеева

Пересмотрел старый советский боевик детства "Пираты ХХ века". Куда они в конце поплыли на сломанном катере?

Я никогда раньше этого не замечал. По сюжету пиратский катер у советских моряков ломается, они оказываются в ловушке. Но доблестный механик Сережа захватывает и разбивает пиратское судно. Затем возвращается вплавь на катер, и они уплывают на нем (на сломанном! ) куда-то.. . Куда? Не легче ли ждать помощи на острове?

Наталия Килина

уплывают к горизонту -так романтичнее)

Владимир Гогонов

разве они поплыли? они остались на месте ждать помощи, когда по рации с пиратского корабля передал сигнал SOS и координаты, не помню кого играл Еременко.

Эргаш Мизробов

Киноляп вышел еще тот.
Читал книгу, в которой семья
искала морской клад.
Так вот, писатель иностранный,
описывал все легко и красочно.
Но видимо переводчик и цензура
сделали свое дело, что после длительных
стараний в кладоискании, и потерь со стороны
команды (семья) , они в конце ценности сдали
государству в полном объеме, и тоже куда-то "уплыли".