Артём Рудковский

На соседа алкоголика повесели кредит, обманывает или нет?

Доброй ночи, дело в том что на моего соседа по его словам каким-то образом повесили кредит размером в 750.000 рублей, а у него жена хороший человек и два ребнка, просит весь район чтобы ему помогли.. . Как такое вообще возможно что на безработного дали такую сумму??

Св
Светлана

Сговор с сотрудником банка и подложные документы, первое не обязательно, но может иметь место. Вообще уголовное дело. Шанс открутиться от кредита один - писать заявление и долго доказать, что не получал. Тогда согласно УК РФ будут искать преступников.

Георгий Суханов

Может быть это просто ошибка ?)
Если нет, то надо смотреть документы, которые должны быть подписаны его рукой.
Если и документы есть, то нужно делать запрос на видео съемку в отделении - она постоянно там ведется. Вот если видео съемка есть с его присутствием, то тут у мужика явно отшибло память.

но вот как могли одобрить сумму 750 тыс рублей без справок - это невозможно, только если справки подделывали.

Вообщем первоначально нужно обратиться в банк и узнать, что ещё за кредит, где и когда был оформлен, попросить предоставить документы на него и т. п.
Можете писать в личку вопросы если возникнут, отвечу.
но может это просто ошибка 🙂

На
Настя

сегодня много мошенников... особенно сотрудники же банка. . до 40% от одобренной суммы просят