Александра Тершинова

Были ли после Апостолов откровения / пророчества - противоречащие Новому Завету, учению Иисуса Христа? Если да, то какие

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Гал. 1:6-12)

Анна Коромыслова

Конечно, это Коран. Хотя их Иса, вовсе не Иисус, ибо он у них смертен в конце.

Юлия Смирнова

Учение Павла и Петра предсказано еще в Ветхом Завете!
14Но в пророках Иерусалима вижу ужасное:
они прелюбодействуют и ходят во лжи, поддерживают руки злодеев, чтобы
никто не обращался от своего нечестия; все они предо Мною - как Содом, и
жители его - как Гоморра.
15Посему так
говорит Господь Саваоф о пророках: вот, Я накормлю их полынью и напою их
водою с желчью, ибо от пророков Иерусалимских нечестие распространилось
на всю землю.

Иеремия.
Это нечестие упомянутое, и распространившееся на всю землю и есть учение Павла и Петра.
Больше никакого учения, от Иерусалимских пророков на всю землю не распространялось!

Александра Мансурова

противоречащие пророчества от Бога не было и не будет, а лукавого всегда есть