Оксана Семенкова

как научиться искусно преобразовывать мысли в слова

Ма
Макс

Как можно больше читать, увеличивать словарный запас

Андрей Филонов

читай классиков

Сергей Евдокимов

чтение, мой юный друг!

Сергей Агашков

Во первых, словарь должен быть настольной книгой. Во вторых должен быть в теме как рыба в воде, а это означает вдумчиво изучать, а не впитывать и цитировать, без своих выводов. Мнения важны, но только для того, чтобы черпать идеи и преобразовывать их в осознание. Любое отвержение, твой враг и твоё падение.

Евгений

Не циклиться ..))

Алексей Юрков

очень хорошо метафоры помогают, дело в том что по сути, если провести глубокий анализ, весь язык функционирует метафорично, обратите внимание как выражают свои мысли мудрецы, философы, согласитесь они это делают искусно? они способны в нескольких словах передать такой смысл, на который люди обычно тратят по 1000 слов, вот допустим мысль Ницше - "все мы стадо и каждый в нем пастух" - ведете как метафорично? и как это красиво выглядит, он имел ввиду, что все мы как бы серая масса, и кажды из нас считает себя особенным чем то высшим, ну а что если дать человеку идею о том что есть два слоя общества - серая масса, и общество высших особенных людей, ну согласитесь что абсолютно каждый будет думать что он из высшего общества? а Ницше смог это все коротко сказать, ну я могу кратко написать один из способов выражения мыслей языком - во первых пытайтесь представить эту мысль визуально, каждую мысль можно представить визуально, затем попытайтесь ассоциировать ваши представления с чем нибудь абстрактным существующим, то есть если вы представляете свою мысль как какую нибудь изгибающуюся черту, то можно ее ассоциировать со змеей, придав ей змеиные характеристики языком, например - это как змея которая ползет к тебе шипяще и внушающе стах но проходит мимо - это выражение мысли что как бы опасность позади. . ну вот можно так, а вообще способов очень много.