Варвара Саляхова

Есть межевой план и кадастровый паспорт но нет свидетельство на право собственности на землю.?

Можем ли оформить кто то друго мою землю???а если так получиться что кто та и оформил зем уч-к !!!куда идти??? и какие принимать меры????заранее спасибо!!!!

Наталья Маркелова

Межевой план и кадастровый паспорт всего-лишь средство индивидуализации земельного участка как объекта недвижимости. Для того чтобы получить свидетельство на зем. участок должно быть юридическое основание: постановление о предоставлении данного земельного участка, договор купли-продажи/дарения, свидетельство о праве на наследство либо другой правоустанавливающий документ. Или Вы просто так отмежевали не принадлежащий Вам участок?

Евгений Апенин

В отдел регистрации со всеми документами, или доверить это адвокату.

Елена

А с чего это она твоя! ? Межевой план и кадастровый паспорт это не правоустанавливающие документы.